Вернуться   StreetRacing in Kharkov > Тюнинг > Двигатель

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 16:08   #11
Daniell
Новичек

Мне как-то друг, работающий на СТО рассказывал: "Приехала машина, а там вместо двигателя фигня какая-то". Оказалось роторный, теперь ходит эта история как байка. Я к тому, что с обслуживанием проблема есть, многие люди в глаза их не видели и не имеют вообще представления о принципе работы. А вообще, ВАЗ давно выпускает серийно роторные двигателя индекс ВАЗ 343 (или 341), не помню точно - один из них дизель, второй - роторный. Самый большой недостаток - это высокий удельный расход топлива (поэтому мы ещё ездим на поршневых), сложность реализации движения ротора (он кроме вращения смещается от центра) и эмиссия вредных веществ т.е. экологичность. Конкретно на ВАЗах была проблема герметизации блока, прокладка довольно часто не выдерживала, поэтому ставились на машины МВД, КГБ и широкого применения не нашли. Насколько я знаю, Мазда точно ставит на свои машины, и по-моему у Мицубиши есть роторные. Мазда решила проблему герметизации блока с помощью новых технологий изготовления материалов прокладки и ставит на свои RX. Но это уже скорее маркетинг...
Старый 11.05.2007, 16:15   #12
Daniell
Новичек

Про плюсы забыл. Самый большой плюс роторного двигателя - это большая литровая мощность. У меня где-то были данные на ВАЗ 343, не скажу точно, но примерно 1.2 л объем и 100 л.с., где-то такая литровая мощность роторных двигателей
Старый 11.05.2007, 19:36   #13
валдик
пешу по тожикцки

ещё как я знаю у роторов большой плюс это гибкость движка! и крутящий момент большой.

валдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 10:43   #14
r220
Мастер

Цитата:
Сообщение от Daniell Посмотреть сообщение
Про плюсы забыл. Самый большой плюс роторного двигателя - это большая литровая мощность. У меня где-то были данные на ВАЗ 343, не скажу точно, но примерно 1.2 л объем и 100 л.с., где-то такая литровая мощность роторных двигателей
Ваз ротор - 411 413 415
r220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 10:44   #15
Sergik
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от валдик Посмотреть сообщение
ещё как я знаю у роторов большой плюс это гибкость движка! и крутящий момент большой.
и ложатся они уж очень быстро по сравнению с поршневым...а на счет крутящего момента..то ИМХО современные дизельные двигателя рулят....Обратимся в авто спорт,2 или 3 гона на лемане было первыми дизельные АУДИ,в этом году соперник дизельный ПЕЖО...а роторных двигателей в авто спорте что то не видать...
Старый 14.05.2007, 20:42   #16
валдик
пешу по тожикцки

ротрные класика есть?

Старый 14.05.2007, 22:16   #17
r220
Мастер

Цитата:
Сообщение от валдик Посмотреть сообщение
ротрные класика есть?
411, 413
r220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 14:20   #18
Nik
Мастер

есть еще минус: в морозы заводить крайне нежелательно. вплоть до того, что нескока раз завел, и пепетц. предпологаю, это изза большой массы эксцентрика, и как следствие- большое расшыренее.

я всегда мечтал о таком моторе. но по мере накоплении информации, благодаря нашим гениальным умам, и границе, это накладно.....
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 19:09   #19
валдик
пешу по тожикцки

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
я всегда мечтал о таком моторе. но по мере накоплении информации, благодаря нашим гениальным умам, и границе, это накладно.....
полностью с тобой солидарен.

Старый 21.05.2007, 14:06   #20
X-ray
Мастер

У меня в Росии есть знакомы так вот у него стоит ротор на 2108.Ездит, катаеться пока не жалуется! Так вот он доработал себе еще и коробку в + к роторному двиглу, и как то раз решил его раскрутить!!!!! И докрутил его до 110км/час (на первой) при 11000 тыс/об и до сих пор он ездит еще! Точно не могу сказать скоко лошадей и обьем у него но я точно знаю что не больше гдето 1300
X-ray вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра