Вернуться   StreetRacing in Kharkov > Тюнинг > Двигатель

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 17:28   #51
Hockeyk
Зритель

Октановое число у сжиженного газа 105 Скорость горения меньше чем у бензина и более низкая теплота сгорания топливно воздушной смеси отсюда и потеря мощности до 10%.
Hockeyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:41   #52
Bizon
Тест-пилот

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Hockeyk Посмотреть сообщение
Октановое число у сжиженного газа 105 Скорость горения меньше чем у бензина и более низкая теплота сгорания топливно воздушной смеси отсюда и потеря мощности до 10%.
А тепень сжатия?
При высокой (13+) степени сжатия - авто га газу мощьнее!
Там вопрос в другом... в скорости горения!
Газ горит за клапаном...
+38 050 910 05 40
Bizon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 01:17   #53
VASIA
Болельщик

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
и что из этого следует?...я могу тоже рассказать кучу таких историй про дырявые клапана на моторах без гбо...это показатель?...проблема в том, что это не твой опыт езды с гбо, а тебе друг рассказал...я не говорю что друг придумал что-то, просто он понятия не имеет как эксплуатировалось данное авто...к нему приехали с определенной проблемой - прогар клапанов...затем он увидел установленое гбо - вывод очевиден...но не факт что он правильный...не важно таз это или бентли...на газу ездят лексусы, каены и и прочая ерунда...я это пишу не для того чтобы кого-то переубедить...кто ездит на бензине и считает газ злом - это его право....человек спросил ставить ли ему газ - я высказал свою точку зрения и опыт езды на газу...а решение принемает каждый сам...
Из этого следует что ставить гбо на нормальные моторы это жлобство которое потом боком может выйти,тот мужик на легенде тоже постоянно пел на сто про 4е поколение,увеличенный ресурс итд тк это постоянный клиент и его авто знают с нуля на сервисе,пел с умным видом типа все дураки не понимающие преимущества гбо пока ему пытались доказать что не надо на такое авто ставить гбо...итог-150 тык-капиталят мотор...Конечно можете попытаться доказать что на 2х летней хонде с 3.5 мотором,полным приводом и акпп клапана могли прогореть по причинам не зависящим от установленного на ней гбо...на счет дырявых клапанов на авто без гбо то я более чем уверен что примеров таких не будет при пробегах в 150тык на сток моторе,тазовские не в счет.Смешно читать,японские\немецкие инженеры тратят кучу сил,времени,средств чтоб строить и доводить моторы до определенного уровня,тут нарисовываются специалисты говорящие что все х.йня,ща коллектор посверлим,проводку перепаяем,вместо запаски баллон кинем,новую смесь пустим в цилиндры и все будет лучше чем недалекие японцы\немцы придумалиЕще понимаю владельцев вазов итд,но блин покупая авто за 30-60 куе пытаться экономить копейки пуская к мотору мастеров с тем,на что он в принципе не расчитывался....ни в плане температурных режимов,детонации,ни в плане правильной смазки в цилиндрах...нужно быть или очень смелым или очень наивным

Последний раз редактировалось VASIA; 21.02.2010 в 01:27.
VASIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:40   #54
Johny
Зритель

Цитата:
Сообщение от VASIA Посмотреть сообщение
Из этого следует что ставить гбо на нормальные моторы это жлобство которое потом боком может выйти,тот мужик на легенде тоже постоянно пел на сто про 4е поколение,увеличенный ресурс итд тк это постоянный клиент и его авто знают с нуля на сервисе,пел с умным видом типа все дураки не понимающие преимущества гбо пока ему пытались доказать что не надо на такое авто ставить гбо...итог-150 тык-капиталят мотор...Конечно можете попытаться доказать что на 2х летней хонде с 3.5 мотором,полным приводом и акпп клапана могли прогореть по причинам не зависящим от установленного на ней гбо...на счет дырявых клапанов на авто без гбо то я более чем уверен что примеров таких не будет при пробегах в 150тык на сток моторе,тазовские не в счет.Смешно читать,японские\немецкие инженеры тратят кучу сил,времени,средств чтоб строить и доводить моторы до определенного уровня,тут нарисовываются специалисты говорящие что все х.йня,ща коллектор посверлим,проводку перепаяем,вместо запаски баллон кинем,новую смесь пустим в цилиндры и все будет лучше чем недалекие японцы\немцы придумалиЕще понимаю владельцев вазов итд,но блин покупая авто за 30-60 куе пытаться экономить копейки пуская к мотору мастеров с тем,на что он в принципе не расчитывался....ни в плане температурных режимов,детонации,ни в плане правильной смазки в цилиндрах...нужно быть или очень смелым или очень наивным
Вы лично ремонтируете японские/немецкие моторы?...на Вашей машине стоит гбо и у Вас прогорели клапана?...нужно быть или очень смелым или очень наивным, доказывая что-то в теме, в которой судя по комментариям Вы не очень хорошо разбираетесь...

p.s:я не агитирую за газ...мне всеравно на каком виде топлива передвигается Ваш автомобиль..
Johny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:58   #55
pusharik
Тест-пилот

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Вы лично ремонтируете японские/немецкие моторы?...на Вашей машине стоит гбо и у Вас прогорели клапана?...нужно быть или очень смелым или очень наивным, доказывая что-то в теме, в которой судя по комментариям Вы не очень хорошо разбираетесь...
.
Человек все правильно написал. Если сильно интересно - приезжай на клубное СТО Субару-клуба (автохаус). Там регулярно капиталятся газированные Субару - прогар клапанов и усадка седел регулярное явление.
Ставить можно хоть 10е поколение ГБО, да вот только не будет все ОК, если мотор не предусматривает газа от рождения.
pusharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 23:45   #56
Bizon
Тест-пилот

Exclamation

Цитата:
Сообщение от VASIA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pusharik Посмотреть сообщение
Человек все правильно написал. Если сильно интересно - приезжай на клубное СТО Субару-клуба (автохаус). Там регулярно капиталятся газированные Субару - прогар клапанов и усадка седел регулярное явление.
Ставить можно хоть 10е поколение ГБО, да вот только не будет все ОК, если мотор не предусматривает газа от рождения.

Согласен на 100%
Я работал на сервисе Междусиси (Mitsubishi) - к нам приезжал Nissan Armada... чел приехал с проблемой потери мощности (как он сказал)... при открытии капота обнаружилось Супер-дупер ГБО....
..короче ремонта (!)Не гарантийного, естественно(!) на 26 000 гривенников!
Чел покаялся... поклонился и уехал..
Через 5 месяцев приехал похвастаться "впрыском воды"..
Мы все поохали, поцокали, внешним видом показали, как, черт возьми, нам эта штука нравится... все здорово, только не завелся джипчег после 2х месячного простоя в гараже...

Как мне сказали, проблема - в воде.

Думайте сами, решайте сами.... но если бы это было "круто" все бы с завода ездили на газу!

P.S. оговорюсь только, что я сторонник приминения ГАЗа в "Тюнинге"... мне кажется, что будет толк от ГАЗомотора со степенью 15+ и наддувом бара в полтора....
Ну... поживем - увидим!
+38 050 910 05 40
Bizon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 20:58   #57
selendur
Новичек

Подниму темку. Что-то она заглохла, а ведь сейчас в наше время ГБО - это то, что нужно на самом деле, с нынешними ценами...))
selendur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 23:46   #58
Feny
Зритель

Гбо вещь очень хорошая, думаю себе скоро установить, т.к. достал меня ото бенз. А где в Харькове хорошо ставят?
Feny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 00:22   #59
Ferr
Зритель

Цитата:
Сообщение от Feny Посмотреть сообщение
Гбо вещь очень хорошая, думаю себе скоро установить, т.к. достал меня ото бенз. А где в Харькове хорошо ставят?
Сейчас много сервисов по установке ГБО, но главное выбрать такой, чтобы в нем можно было дальше нормально обслуживаться. Слышал, что вот в этой сети сто Profigas на совесть устанавливают любую систему ГБО. Думаю тоже себе поставить наверно, а то уже устал заправлять этот бенз и смотреть на красивую цену на газ) Тем более, смотрю курс начинает брать разгон вверх, потом боюсь не будет возможности поставить, т.к. цена поменяется не в лучшую для меня сторону. Да и в день по 80 км наматываю, думаю быстро ее оправдаю.

Последний раз редактировалось Ferr; 27.11.2015 в 18:43.
Ferr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра